​VERTRIEB

​Kompetente und sachverständige Verkäufer in Ihrer Nähe erarbeiten mit Ihnen gemeinsam eine individuelle Fuhrparklösung, die von der Vertragsgestaltung über die Konfiguration Ihres Fahrzeugs bis zur Integration bestimmter Service- und Finanzdienstleistungen alles bietet. Unsere hochqualifizierten und motivierten Vertriebsmitarbeiter stehen Ihnen in Deutschland, Österreich und der Schweiz für eine kompetente Beratung zur Verfügung.

 

DEUTSCHLAND

                       

Baden-Württemberg

Thomas Köberle

Tel. 0160-90458688

thomas.koeberle@iveco.com

 

                       

Vertrieb Oberbayern
und Schwaben

Sonja Bischof

Tel. 0160-90450121

sonja.bischof@cnhind.com

 

                       

Vertrieb Bayern Nord

Peter Feuchter

Tel. 0160-90457908

peter.feuchter@iveco.com

 

                       

Vertrieb West

Jörg Nolden

Tel. 0171-3660611

joerg.nolden@iveco.com

 

                       

Vertrieb Hessen Nord - NRW

Uwe Schneider

Tel. 0171-2610560

u.schneider@plus-bus.de

 

                       

Vertrieb Ost

Michael Gross

Tel. 0173-2000489

michael.gross@iveco.com

 

                       

Vertrieb ​ Vertrieb Nord-Ost

Ronald Wachs

Tel. 0160-90458340

ronald.wachs@iveco.com

 

                       

Vertrieb Hamburg
und Schleswig-Holstein

Jan Baranowski

Tel. 0160-90458122

jan.baranowski@iveco.com

 

                       

Vertrieb Niedersachsen
und Bremen

Michael Voet

Tel. 0151-57012860

michael.voet@external.cnhind.com

 


 

ÖSTERREICH

                       

Vertrieb Österreich

Rudolf Raml

Tel. +43 676 88918842

rudolf.raml@iveco.com

 


 

SCHWEIZ

                       

Vertrieb Schweiz

Pirmin Ziltener

Tel. +41 79 1279681

pirmin.ziltener@iveco.com