​VERTRIEB

​Kompetente und sachverständige Verkäufer in Ihrer Nähe erarbeiten mit Ihnen gemeinsam eine individuelle Fuhrparklösung, die von der Vertragsgestaltung über die Konfiguration Ihres Fahrzeugs bis zur Integration bestimmter Service- und Finanzdienstleistungen alles bietet. Unsere hochqualifizierten und motivierten Vertriebsmitarbeiter stehen Ihnen in Deutschland, Österreich und der Schweiz für eine kompetente Beratung zur Verfügung.

 

DEUTSCHLAND

 

Baden-Württemberg

Thomas Köberle

Tel. 0160-90458688

thomas.koeberle@iveco.com

Vertrieb Bayern Süd

Sonja Bischof

Tel. 0171-2934850

s.bischof@haller-nutzfahrzeuge.de

Vertrieb Bayern Süd-Ost

Hans Bachmair

Tel. 0172-7415643

hansbachmair@gmx.de


 

 

Vertrieb Bayern Nord

Peter Feuchter

Tel. 0160-90457908

peter.feuchter@iveco.com


 

 

Vertrieb Hessen Süd - Saarland

Armin Mergler

Tel. 0171-2708999

a.mergler@bushandel-mergler.de 


 

 

Vertrieb West

Jörg Nolden

Tel. 01713660611

joerg.nolden@iveco.com

 

Vertrieb Hessen Nord - NRW

Uwe Schneider

Tel. 0171-2610560

u.schneider@plus-bus.de


 

 

Vertrieb Ost

Michael Gross

Tel. 01732000489

michael.gross@iveco.com

Vertrieb Nord-Ost

Detlef Carnarius

Tel. 0160-90458697

detlef.carnarius@iveco.com

Vertrieb Nord

Udo Hoffmann

Tel. 0160-90452192

udo.hoffmann@iveco.com


 

ÖSTERREICH

Vertrieb Österreich

Rudolf Raml

Tel. +43 676 88918842

rudolf.raml@iveco.com


 

SCHWEIZ

Vertrieb Schweiz

Pirmin Ziltener

Tel. +41 79 1279681

pirmin.ziltener@iveco.com